Скоро стартуют продажи апартаментов в МФК Moscow Towers в «Москва-Сити»
31 марта 2022

В проект входят два 62-этажных небоскреба. Силуэт башен образует стилизованную букву «М», символизирующую Москву

Скоро стартуют продажи апартаментов в МФК Moscow Towers в «Москва-Сити»

В ближайшее время запланирован старт продаж апартаментов в МФК Moscow Towers (на фото), который строят на 15-м участке ММДЦ «Москва-Сити». Комплекс находится на высокой стадии готовности, в нем ведутся строительные и фасадные работы. Об этом сообщил консультант проекта компания Knight Frank Russia.

Moscow Towers состоит из двух 62-этажных башен с общим стилобатом и шестью подземными уровнями. Высота составляет 283 метра. Архитектурное решение и проект разработало международное бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера Вернера Зобека. Силуэт корпусов образует стилизованную букву «М», символизирующую Москву. Здания соединены переходными мостами, создающими скай-лобби высотой более 20 метров с зимними садами и зонами отдыха.

Общая площадь проекта составляет 400 тыс. кв. метров, из которых 334 тыс. – наземная. Это более 256 тыс. кв. метров офисов, 19 тыс. кв. метров апартаментов, 15 тыс. кв. метров торговых помещений и ресторанов, конгресс-холл и паркинг на 1242 машино-места. Moscow Towers стал первым объектом в «Москва-Сити» с международным сертификатом устойчивого развития LEED Gold. В комплексе установят 72 скоростных лифтов и 16 эскалаторов. Предусмотрен выход к станции метро «Выставочная» и в торговый центр «Афимолл». Moscow Towers связан с подземной частью делового центра.

Арендаторам предлагают помещения площадью от 1,8 тыс. до 9 тыс. кв. метров на одном этаже. Высота потолков от 3,75 до пяти метров позволит оптимально расположить инженерные коммуникации в офисах. Специально разработанная конструкция окон обеспечит безопасное естественное проветривание.

На верхних этажах (56-61 этажи) расположены апартаменты. Для собственников будут отдельные лифты. Всего спланировано 210 апартаментов и 14 пентхаусов. На 62 этаже размещены двухуровневые пентхаусы и пентхаусы со вторым светом. Высота потолков в апартаментах составит 3,45 метра, в двухуровневых пентхаусах – 7,25 метра. На 55 этаже создадут клубное пространство с фитнес-залом, зонами SPA- и велнес, лаундж с баром.