«Галс-Девелопмент» и Тимирязевская академия заключили соглашение о сотрудничестве
05 апреля 2022

Девелопер привлек экспертов для комплексной проработки продукта с учетом технических и креативных решений в сфере ландшафтного дизайна

«Галс-Девелопмент» и Тимирязевская академия заключили соглашение о сотрудничестве

Группа компаний «Галс-Девелопмент» и РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева заключили соглашение о сотрудничестве. Эксперты Тимирязевской академии будут предоставлять методологические рекомендации и консультационные услуги по разработке проектов благоустройства в планируемых и текущих объектах девелопера в Москве и Московской области. Кроме того, намечена комплексная работа с участками – восстановление площадок и их озеленение, создание на них систем мелиорации, орошения и водоснабжения. Также разработают системы автоматического водоснабжения и полива, включая с интеграцией управления в мобильные форматы связи. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Компания является новатором в области разработки общественных пространств и благоустройства жилых кварталов. На территории квартала класса де-люкс «Театральный дом», построенного центре Москвы, разбили «камерный парк» в концепции всесезонного цветения. Этот тренд пришел в страну из крупных мировых столиц.

«Галс-Девелопмент» – девелоперская компания, общий объем проектов которой составляет 2,5 млн кв. метров. На данный момент она строит 600 тыс. кв. метров недвижимости. В 2021 году ГК «Галс-Девелопмент» получила от реализации недвижимости и арендной деятельности 30 млрд рублей. Помимо этого, в прошлом году девелопер купил новые активы – земельные участки совокупной площадью примерно 250 гектаров.