Компания Vos’hod открыла продажи апартаментов в комплексе Ahead на Кутузовском проспекте
07 апреля 2022

Проект состоит из делового центра и апартаментной части, которые разделит общественная терраса

Компания Vos’hod открыла продажи апартаментов в комплексе Ahead на Кутузовском проспекте
Компания Vos’hod открыла продажи апартаментов в комплексе Ahead на Кутузовском проспекте
Компания Vos’hod открыла продажи апартаментов в комплексе Ahead на Кутузовском проспекте

Девелоперская компания Vos’hod объявила о начале продаж апартаментов в комплексе Ahead (на фото), который построят в районе Кутузовского проспекта. Проект общей площадью 26,4 тыс. кв. метров реализуют на улице Василисы Кожиной, строение 25/1. Собственник объекта – O1 Properties.

Архитектурное решение Ahead разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». «Перед нами стояла задача соединить в одном проекте офисный центр и апартаменты», – пояснили Александр Цимайло и Николай Ляшенко. По их словам, так появилось решение поставить один объем на другой: на нижних шести этажах здания поместили деловой центр, а верхний объем отвели под жилую часть. Две функции разделяет общественная терраса с видами на парк Победы и Яблоневый сад. Фасады офисной части будут с регулярной сеткой из металлических ламелей. Фасады апартаментов отличаются более живой структурой: пластина собрана из квадратных ячеек – панорамных окон. Все ячейки повернуты под различным углом, благодаря чему появляются разные отражения и возникает мерцающий эффект.

Ahead стал первым в России проектом с жилой составляющей, сертифицированным по стандарту Fitwel и получившим максимальную оценку – три звезды. В доме установят датчики контроля воздуха по пяти параметрам. В лобби на экранах будут отражены данные о результатах мониторинга качества внутреннего воздуха, а также маршрутах общественного транспорта.

В доме спланировано 62 апартамента премиум-класса суммарной площадью 7,8 тыс. «квадратов». Все апартаменты – видовые. Из южных окон видно Поклонную гору и Воробьевы горы, с северной стороны – Филевский парк, с востока – «Москва-Сити». Установят панорамные окна с алюминиевыми профилями, имеющими высокие показатели энергоэффективности и шумоподавления.

Предусмотрены студии и апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями общей площадью от 38 до 185 кв. метров. Имеются мастер-спальни с ванной комнатой и гардеробной, кухни-гостиные, большое число мест для хранения. Высота потолков составит 3,2 метра, а в пентхаусах – более 4 метров. Все апартаменты продают с отделкой в двух цветовых вариантах. Дизайн интерьеров общественных пространств и апартаментов разработало бюро UNK Interiors.

Коммерческая и инфраструктурная составляющая займет 11,7 тыс. кв. метров площадей. Общественная терраса sky lobby расположится на седьмом этаже. Ландшафтный дизайн выполнила студия Upland. Появится Air Fitness с окнами-трансформерами. На первом этаже сделают mute room – комнату с звукоизоляцией, подходящую для занятия вокалом и медитации. На двух подземных этажах будет паркинг с 108 машино-местами и кладовыми помещениями. Ahead сдадут в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года.

Компанию Vos’hod создали в 2019 году. Флагманским проектом выступает реставрация Центрального телеграфа на Тверской улице. В 2021 году компания вывела на рынок элитный комплекс Armani/Casa Moscow Residences около Третьяковской галереи.