Напротив «Москва-Сити» построят комплекс небоскребов в стиле эко-футуризма
08 апреля 2022

К работам на площадке компания «Аеон-Девелопмент» приступит до конца года. Она вложит в реализацию проекта 70 млрд рублей

Напротив «Москва-Сити» построят комплекс небоскребов в стиле эко-футуризма
Напротив «Москва-Сити» построят комплекс небоскребов в стиле эко-футуризма
Напротив «Москва-Сити» построят комплекс небоскребов в стиле эко-футуризма

В этом году компания «Аеон-Девелопмент» начнет строить высотный комплекс премиум-класса «River Park Towers Кутузовский» (на фото), сообщается в пресс-релизе девелопера. Проект возведут на первой линии Москвы-реки в районе Дорогомилово, напротив делового центра «Москва-Сити». Общая площадь участка составляет 5,13 гектара, проекта – 183,9 тыс. кв. метров. Это пять небоскребов в стиле эко-футуризма высотой 45-46 этажей (до 180 метров). В реализацию объекта инвестируют 70 млрд рублей.

В башнях спланированы квартиры с более чем 50 планировками евроформата – от студий на 21 кв. метр до пятикомнатных площадью до 166 кв. метров. Предусмотрено 20 пентхаусов: 12 с высотой потолков в чистовой отделке 6,1 метра, восемь – 4,5 метра. Возможна установка камина. Больше половины квартир – с эркером, балконом либо террасой. Есть жилье со стеклами во всю стену (3 метра в ширину без импостов) и радиусным остеклением в гостиной. Застройщик предлагает все виды отделки, в том числе white box и финишную в двух стилях.

Также в комплексе будет детский образовательный центр, торговая галерея с фермерскими лавками и ресторанами, фитнес-клуб площадью 1,5 тыс. кв. метров. Клубная инфраструктура включает музыкальной салон со студией вокала, караоке и залом для камерных концертов. Здесь же разместится Gentlemen’s club с русским бильярдом, гольф-симулятор, кафе, детская игровая и beauty коворкинг.

Для жителей на крыше зданий создадут lounge-зоны с прозрачными беседками-иглу, барбекю и джакузи. Общая площадь благоустройства займет 3 гектара. Концепция разработана бюро West8. На территории высадят более 540 крупномеров и около 2000 кустарников. Сделают открытый солярий, сад и «зеленые комнаты» из живых растений.

Компания «Аеон-Девелопмент» создана в 2007 году, она входит в корпорацию «Аеон». Портфель девелопера включает 12 проектов на 3 млн кв. метров недвижимости, среди которых – МФК «Башня Федерация» в «Москва-Сити».