ГК «Инград» согласовала концепцию квартала премиум-класса на юге Москвы
13 апреля 2022

Новый проект станет продолжением комплекса бизнес-класса Foriver на Симоновской набережной

ГК «Инград» согласовала концепцию квартала премиум-класса на юге Москвы
ГК «Инград» согласовала концепцию квартала премиум-класса на юге Москвы

Группа компаний «Инград» определила архитектурное решение для своего нового проекта (на фото) – квартала-премиум класса, который построят в Даниловском районе на юге Москвы. Концепцию от бюро Wall выбрали в ходе международного конкурса. Новый проект дополнит комплекс бизнес-класса Foriver на Симоновской набережной. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Квартал включает шесть домов. Их пропорции в плане и этажность отсылает к масштабу итальянских палаццо. Три небольших корпуса (палаццо № 2, 3, и 4) возведут ближе всего к набережной. В них будут от одной до двух квартир на этаж. Палаццо № 1 и 6 – самые крупные дома, они находятся дальше всего от реки. Палаццо № 5 в середине комплекса отличается смежными видовыми свойствами. Почти каждая кровля будет эксплуатируемой. В пентхаусах на последних этажах корпусов предусмотрены террасы.

Шесть домов образуют замкнутый внутренний двор. Со стороны набережной Москвы-реки разместят одноэтажный объем. В стилобате будут помещения под магазины, кафе и студии. По периметру здания объединит крытая галерея, по которой можно попасть в лобби, коммерцию и пять садов: камней, снов, мыслей, тишины и трех стихий. Сделают причал для маломерных судов.

Девелопер «Инград» работает с 2012 года. В портфеле представлено свыше 2,7 млн кв. метров жилья комфорт- и бизнес-класса. Группа компаний ведет реализацию квартир в 13 проектах. В 2021 году общий объем продаж составил 87,9 млрд рублей. Кроме того, в прошлом году «Инград» сдал в эксплуатацию более 20 корпусов.