ГК «Основа» построит жилой комплекс бизнес-класса в Головинском районе Москвы
14 апреля 2022

Проект «UNO.Головинские пруды» включает дом высотой до 28 этажей, рассчитанный на 455 квартир

ГК «Основа» построит жилой комплекс бизнес-класса в Головинском районе Москвы

Группа компаний «Основа» получила разрешение на возведение жилого комплекса бизнес-класса «UNO.Головинские пруды» (на фото) на улице Михалковская, владение 50. Площадка находится в Головинском районе Северного округа Москвы. Это уже третий новый проект компании в этом году. «UNO.Головинские пруды» реализуют в рамках зонтичного бренда UNO. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

Общая площадь «UNO.Головинские пруды» составляет 31,4 тыс. кв. метров. Это двухсекционный дом переменной этажности от 24 до 28 этажей. В здании спланировано 455 квартир, включая студии на 21 кв. метр, «однушки», «двушки» и «трешки» классических планировок и евроформата, четырехкомнатные квартиры евроформата площадью до 98 кв. метров. Высота потолков будет составлять 3,3 метра, в жилье на верхних этажах – 5,2-5,5 метра.

Во входных группах домах предусмотрено панорамное остекление, они разместятся на уровне земли. В лобби с высокими потолками до 4,2 метра, которое объединит первую и вторую секции здания, сделают мягкие зоны ожидания, места для банкоматов и постаматов, зону для колясок и велосипедов, гостевые санузлы, в которых будет зона для мам и малышей. Будет встроенно-пристроенный детский сад на 50 мест и объекты инфраструктуры на первом этаже, в том числе уличное кафе. Предусмотрено 133 машино-места, из которых 118 – в подземном паркинге. Кроме того, в подземной части расположатся кладовые помещения.

На крыше 24-этажной секции появится общественное пространство. Здесь будет зона уличного кафе с навесом, площадки: детская, игровая и спортивная, места для отдыха. На территории проекта реализуют концепцию «двор без машин» с местами для отдыха с перголами, детскими игровыми и спортивными площадками. В комплексе установят систему видеонаблюдения и систему «умный дом». «UNO.Головинские пруды» собираются сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, в рамках реализации этого проекта девелопер выкупил расположенный рядом участок площадью 0,37 гектара. Находящиеся на нем строения снесли, вынесли сети и передали эту площадку городу под возведение дома в рамках программы реновации.

ГК «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле – 20 жилых проектов. В Москве компания строит также проект комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», комплексы бизнес-класса Nametkin Tower, «Физтехсити», MainStreet, Very, премиальный дом Red7.