В комплексе Red7 на Садовом кольце началась облицовка фасада красным кирпичом
20 апреля 2022

На отделку уйдет свыше 1 млн кирпичей, сделанных специально для проекта на немецкой фабрике Deppe

В комплексе Red7 на Садовом кольце началась облицовка фасада красным кирпичом

В премиальном проекте Red7 (на фото), который ГК «Основа» строит на Садовом кольце в Москве, приступили к облицовке фасада красным кирпичом. Его изготовили специально для комплекса на немецкой фабрике Deppe. Работы начались на торце дома со стороны здания ВЭБ. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Для кладки кирпича используют алюминиевую подфасадную профильную систему U-kon с высокими показателями теплоизоляции, что обеспечит комфортный микроклимат в доме и повышенную шумоизоляцию. Монтируют кронштейны, два слоя утеплителя, ветро- и влагозащитную мембрану. Затем на монолитный каркас устанавливают вертикальные направляющие, а к ним монтируют горизонтальные алюминиевые опорные профили с шагом не более 85 см.

Между рядами кирпичной кладки – армирующая оцинкованная сетка, которую крепят к стойкам закладным уголком из нержавеющей стали. Швы между кирпичами – от 8 до 12 мм. Кирпичи крепят к алюминиевому профилю полиуретановым герметиком.

Кирпичи имеют нестандартные размеры. Используют два вида: матовый и глазурованный, а также три тона оттенка красного цвета. Всего на отделку уйдет более 1 млн кирпичей. В начале прошлого года весь кирпич закупили и привезли в Москву. Он находится на подмосковном складе «Основы», откуда доставляется на площадку.

Продолжают установку больших витражных окон, утепление фасадов, установку инженерных систем, включая в фитнес-центре, устройство лестничных маршей и площадок, отделку технических помещений и апартаментов.

Архитектурное решение Red7 разработало архбюро MVRDV из Нидерландов. Это 19-этажный дом с атриумом высотой 15 метров и четырьмя подземными этажами. Фасады отличаются «пиксельной» формой. В комплексе находятся 289 апартаментов с потолками высотой от 3,2 до 6,4 метра и отделкой под ключ. Автором интерьеров в неоклассическом стиле стало бюро Олега Клодта, а в стиле современного минимализма – голландское бюро i29. Каждый из стилей представлен в теплой и холодной цветовых гаммах.

Подземная часть отведена под паркинг на 284 машино-места, а с минус первого по четвертый этаж расположатся элементы инфраструктуры общей площадью 7 тыс. кв. метров, включая двухэтажный фитнес-центр площадью 3,5 тыс. кв. метров под управлением Encore Fitness, медицинский центр, два ресторана, кафе, супермаркет.

«Основа» – девелоперская и инвестиционная компания, созданная в 2016 году. В девелоперском портфеле находятся 20 жилых объектов. В столице компания строит также комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский» и пять кварталов бизнес-класса: «UNO.Головинские пруды», MainStreet, Very, Nametkin Tower и «Физтехсити».