За год спрос на готовые элитные новостройки в Москве вырос на 65%
25 апреля 2022

Прошлой весной большинство покупателей выбирало жилье в проектах на старте продаж, а сейчас – в уже сданных в эксплуатацию

За год спрос на готовые элитные новостройки в Москве вырос на 65%

В марте-апреле 2022 года спрос в готовых элитных новостройках в Москве оказался на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Весной 2021 года покупатели в основном интересовались проектами на старте продаж, а сейчас – комплексами на этапе ввода в эксплуатацию или уже сданными. Об этом говорится в исследовании, проведенном отделом продаж Turandot Residences & Artisan и агентством Tweed.

На вторую половину апреля 2022 года на первичном рынке элитного жилья столицы выставлено на продажу около 750 квартир и апартаментов, из них 215 лотов – в готовых комплексах. Это 15 проектов, включая Turandot Residences, Artisan, «Долгоруковская, 25», «Звезды Арбата», «Симфония набережных», «Титул на Серебрянической», «Полянка, 44», «Театральный дом» (на фото), Mon Cher, Balchug Residence, «Софийский», «Клубный дом на Котельнической набережной», West Garden, «Малая Бронная, 15», Neva Towers.

С начала 2022 года средняя цена кв. метра в новостройках максимальной готовности изменилась несущественно. Сейчас она составляет 1,01 млн рублей. В среднем квартиры и апартаменты в таких проектах стоят 155,5 млн рублей.