Из Европы в Москву доставили более 40% отделочных материалов для комплекса Red7
28 апреля 2022

На склады девелопера «Основа» привезли напольную и настенную плитку, инсталляции и сантехническое оборудование

Из Европы в Москву доставили более 40% отделочных материалов для комплекса Red7

К концу апреля 2022 года из Европы на склады группы компаний «Основа» в Москве поступило свыше 40% материалов и оборудования для отделки общественных пространств и апартаментов (на фото) в премиальном проекте Red7. Это напольная и настенная плитка, инсталляции и сантехническое оборудование от компаний из Италии и Германии. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Для отделки лобби и общественных пространств первого этажа дома завезли керамогранитную плитку от производителя Emil Group. Это более 1 тыс. кв. метров крупноформатной плитки размером 1200×1200 мм в бежевом цвете с матовым рельефным покрытием и более 1 тыс. кв. метров плитки размером 1600×3200 мм в белых тонах. Для ванных комнат апартаментов доставлены инсталляции от производителя Tece и ванные от бренда Bette.

Практически на весь оставшийся объем отделочных материалов, в том числе сантехнику, плитку и инженерную доску для полов и стен общественных пространств дома и апартаментов, заключили контракты и подтвердили графики поставок.

В комплексе закончены монолитные работы, ведется установка витражных окон от бельгийской компании Reynaers. Во второй половине апреля приступили к облицовке фасадов дома кирпичом ручной формовки красного цвета от немецкой фабрики Deppe. В прошлом году из Германии в Москву завезли более 1 млн кирпичей. Стартовала отделка в четырехуровневом подземном паркинге.

Дизайн лобби и общественных пространств дома, включая приватную «Небесную гостиную» с кинотеатром на 15-20 человек, коворкингом, детской комнатой и лаунж-зонами с выходами на террасу, а также подземного паркинга, разработала голландский дизайнер Сабин Марселис.

Все апартаменты реализуют с отделкой под ключ в двух стилях, каждый – в двух цветовых гаммах. Вариант с неоклассическим стилем разработало бюро Олега Клодта, а в стиле современного минимализма – голландское бюро архитектуры интерьера i29.

Компания «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле представлено 20 жилых объектов. В столице девелопер строит еще шесть комплексов: проект комфорт-класса «Uno.Старокоптевский» и кварталы бизнес-класса «UNO.Головинские пруды», Nametkin Tower, MainStreet, Very и «Физтехсити».