Компания «Интеко» получила разрешение на строительство квартала в Пресненском районе
06 мая 2022

Комплекс премиум-класса Onest состоит из четырех башен высотой 23 этажа, двух корпусов на девять и 23 этажа и двух двухэтажных урбан-вилл

Компания «Интеко» получила разрешение на строительство квартала в Пресненском районе

Мосгосстройнадзор выдал девелоперу «Интеко» разрешение на возведение квартала премиум-класса Onest (на фото). Проект реализуют на улице Сергея Макеева в Пресненском районе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Общая площадь Onest составит 102,2 тыс. кв. метров. Архитектурное решение разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Комплекс включает четыре башни высотой 23 этажа, два корпуса высотой девять и 23 этажа, а также две двухэтажные урбан-виллы.

Четыре башни состоят из повторяющихся стеклянных модулей, каждый из которых равен одному окну. Три башни станут первыми ультратонкими высотками в столице c шириной каждой стороны фасада 20,7 метра. На этаже будет 1-2 квартиры. В верхней половине фасада домов высечен геометрический объем открытых террас для общественных функций – sky halls. Фасады 23- и девятиэтажного корпусов выполнят из металлических блоков. Первый дом обращен своим фасадом на улицу Сергея Макеева, а второй расположен вдоль 2-й Черногрязской улицы.

Комплекс рассчитан на 475 квартир. В урбан-виллах будет 10 лотов. Частью проекта станет учебный кластер под управлением оператора Heritage International School. Это дошкольное отделение на 50 мест и школа на 200 мест. Также в квартале разобьют парк и оборудуют паркинг на 369 машино-мест.

Компания «Интеко» работает с 1989 года, с 2018 года она находится под контролем банка непрофильных активов «Траст». В портфеле девелопера представлено более 80 готовых проектов метражом 7 млн «квадратов». Текущий портфель проектов составляет 1,8 млн кв. метров. В этом году компания получила разрешение на строительство еще одного комплекса – проекта класса де-люкс «Ильинка, 3/8» у Кремля.