
Почему современные застройщики не возводят доходные дома

Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Отель общей площадью 6 тыс. кв. метров могут переделать под апартаменты
В Москве прошли торги по продаже здания четырезвездочной гостиницы «Марко Поло Пресня» (на фото), расположенной в Спиридоньевском переулке, 9 недалеко от Патриарших прудов. Стоимость сделки составила 2,8 млрд рублей. При этом стартовая цена была 1,6 млрд рублей.
Здание построили в 1904 году по проекту архитектора Вильяма Валькота на средства московской купчихи шотландского происхождения Джейн Макгилл. Это был пансион, предназначенный для английских и американских гувернанток. Здание также называли «Домом Святого Андрея». После 1917 года пансион стал общежитием Московского университета, а затем – гостиницей для партийной элиты «Октябрь».
Общая площадь пятиэтажного дома составляет 6 тыс. кв. метров. В гостинице находится 75 номеров, два ресторана и паркинг на 30 мест. Договор аренды с гостиничным оператором истекает уже через 5 дней. Отель могут переделать под апартаменты.
В одном из соседних домов также реализуют апарт-комплекс: клубный дом The Patricks (Спиридоньевский переулок, 17). Это проект реконструкции здания 1900 года. Дом принадлежал страховому обществу «Россия». Здание тоже пятиэтажное, но имеет меньшую площадь – 1 тыс. кв. метров. Комплекс вывели на рынок в начале этого года. Цена кв. метра начинается от 2,2 млн рублей.