«Основа» закончила первый этап модернизации курорта «Ерино» в Новой Москве
15 июня 2022

Здесь появился летний бассейн с морской водой и подогревом, две функциональных зоны для взрослых и детей, волейбольная площадка

«Основа» закончила первый этап модернизации курорта «Ерино» в Новой Москве

Группа компаний «Основа» завершила первый этап модернизации курорта «Ерино» (на фото), который находится в Новой Москве, в 17 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Здесь открылся летний бассейн с морской водой и подогревом. Готовы две функциональных зоны для взрослых и детей. На территории сделана волейбольная площадка, шезлонги с зонтиками, бар с напитками и снеками, а также раздевалки и шесть душевых. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Компания приобрела «Ерино» летом 2021 года и сразу приступила к модернизации курорта. «Помимо создания с нуля огромной летней рекреационной зоны с бассейном, открытия сауны с хамаммом, за прошедший год мы реконструировали наш основной крытый бассейн на пять дорожек в оздоровительном центре, открыли фитнес-зал, обновили медицинский корпус и часть номерного фонда, – рассказал управляющий партнер и акционер «Основы» Олег Колченко. – В наших планах за ближайшие два года полностью завершить обновление всей инфраструктуры и создать лучший высококлассный оздоровительный лечебный и курортный комплекс на территории Москвы с полным спектром санаторно-курортного обслуживания. К этой большой работе мы планируем привлечь банки-партнеры».

Курорт «Ерино» занимает площадь 22 гектара. Здесь есть три гостиничных корпуса (238 номеров) общей площадью 14 тыс. кв. метров, санаторный кластер на 5 тыс. кв. метров с медицинским и диагностическим центром, а также оздоровительный центр на 7 тыс. кв. метров с бассейном. «Ерино» развивают в рамках гостиничного бизнеса «Основы», которая также управляет отелем «Лепота». Он расположен на берегу реки Дубна в 80 км от МКАД по Дмитровскому шоссе.

ГК «Основа» образована в 2016 году. В девелоперском портфеле представлено 20 жилых проектов. В столице компания строит комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», кварталы бизнес-класса «UNO.Головинские пруды», MainStreet, Very, Nametkin Tower и «Физтехсити», премиальный комплекс Red7.