MR Group построит комплекс с деловым центром в районе Марьина Роща
17 июня 2022

На улице Веткина возведут жилые дома на 76 тыс. кв. метров и деловой центр на 74,5 тыс. кв. метров

MR Group построит комплекс с деловым центром в районе Марьина Роща

Компания MR Group построит комплекс с деловым центром на улице Веткина, 2 в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы. Площадь земельного участка составляет 10,43 гектара, застройки – примерно 159 тыс. кв. метров. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Возведут жилые дома общей площадью 76 тыс. кв. метров и деловой центр на 74,5 тыс. кв. метров. На нежилые встроенно-пристроенные помещения отведено порядка 8,5 тыс. «квадратов». Оборудуют подземные паркинги на более чем 1 тыс. автомобилей.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала соответствующий проект планировки территории и внесение изменений в правила землепользования и застройки. На этом участке расположены нежилые здания суммарной площадью 72,4 тыс. метров. Объекты частично снесут.

На находящемся рядом земельном участке площадью 0,72 гектара город построит учебный комплекс. Это детский сад на 100 детей и школа на 175 учеников.

Компания MR Group создана в 2003 году. В портфеле находится 44 проекта совокупной площадью 7 млн кв. метров. В январе-марте 2022 года девелопер продал жилья на 21,3 млрд рублей. Суммарная площадь реализованных квартир и апартаментов составила 60 тыс. кв. метров. Больше всего сделок заключили в ЖК «Метрополия», «Павелецкая сити», Symphony 34, «Фили сити» и Сity Bay. Также в этом году компания ввела в эксплуатацию торговый центр Discovery в ЖК Discovery Park.