«Интеко» начинает продажу квартир в квартале Onest на Пресне
21 июня 2022

Стоимость жилья в новом комплексе на улице Сергея Макеева стартует от 45 млн рублей

«Интеко» начинает продажу квартир в квартале Onest на Пресне

Девелопер «Интеко» приступил к продаже квартир в комплексе премиум-класса Onest (на фото), сообщила пресс-служба компании. Проект реализуют в Пресненском районе Москвы.

Суммарная площадь Onest составляет 102,2 тыс. кв. метров. Это восемь домов: пять 23-этажных, один девятиэтажный и две двухэтажные виллы. Архитектурный проект разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Четыре 23-этажные высотки выполнены из повторяющихся стеклянных модулей. Три из этих башен станут первыми ультратонкими в столице c шириной внешней стороны фасада 20,7 метра, а на этаже будет по 1-2 квартиры. В верхней половине корпусов расположены открытые террасы sky halls для общественных функций. Фасады еще двух корпусов-пластин состоят из металлических блоков.

В Onest спланированы 475 квартир площадью 55-380 кв. метров. На последних этажах 23-этажных корпусов разместят пентхаусы, в которых можно обустроить камин. Две урбан-виллы рассчитаны на 10 двухэтажных квартир с отдельными входами. Стоимость жилья в проекте начинается от 45 млн рублей, кв. метра – от 750 тыс. рублей.

В комплексе разобьют внутренний парк. Также построят учебный кластер под управлением оператора Heritage International School. Это школа на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест. Оборудуют подземный паркинг на 369 машино-мест, в том числе для электроавтомобилей, машин с увеличенными габаритами и премиального класса.

Разрешение на строительство Onest получено в мае. В ближайшее время на площадке начнутся работы. Завершить строительство планируют в третьем квартале 2025 года. Объем инвестиций составит 14 млрд рублей.

«Интеко» работает с 1989 года, с 2018 года – под контролем банка непрофильных активов «Траст». В портфеле девелопера находится свыше 80 готовых объектов метражом 7 млн «квадратов». На начало года текущий портфель составил около 1,8 млн кв. метров. В Москве ведутся продажи в восьми комплексах, в том числе стартовавшем тоже в этом месяце элитном проекте «Ильинка, 3/8» у Кремля. Также в 2022 году Архсовет Москвы одобрил проект элитного комплекса на Фрунзенской набережной в Хамовниках.