Самый доступный пентхаус в Москве стоит 16,9 млн рублей
28 июня 2022

Двухуровневый апартамент площадью 75 кв. метров предлагается в комплексе «Нахимов»

Самый доступный пентхаус в Москве стоит 16,9 млн рублей

Стоимость пентхаусов на рынке жилья Москвы начинается от 16,9 млн рублей. По данным компании Est-a-Tet, за такую сумму можно приобрести двухуровневый апартамент площадью 75 кв. метров, расположенные в комплексе «Нахимов» (на фото) в Черемушках.

Второе место занял пентхаус за 20 млн рублей, тоже двухуровневый, но с намного большей площадью – 165 кв. метров. И это квартира, а не апартамент, при этом с ремонтом. Но находится жилье в Новой Москве – в доме на Центральной улице, 27 поселения Первомайское. Замыкает топ-3 пентхаус за 25 млн рублей. Квартира имеет площадь 82 кв. метра. Жилье предлагается в доме на Братеевской улице, 21 в районе Братеево.

Стоимость двух самых дорогих пентхаусов превышает 2 млрд рублей за каждый. За 2,6 млрд рублей выставлен на продажу трехуровневый апартамент в «Башне Федерация» в «Москва-Сити». Площадь пентхауса составляет 2,2 тыс. кв. метров, высота потолков – 14 метров. Апартамент находится на 95 этаже, имеет стеклянную крышу и отдельные лифты.

За 2,2 млрд рублей реализуют пентхаус в «Гранатном паласе» в Пресненском районе. Площадь составляет 952 кв. метра. Окна выходят на четыре стороны света. Также в стоимость входят четыре парковочных места.

Пять лет назад, в 2017 году, самый недорогой пентхаус стоил 15,8 млн рублей. Это был апартамент площадью 46 кв. метров в комплексе «Парк мира» в Алексеевском районе. Тогда же самый дорогой среди пентхаусов столицы предлагался за 1,8 млрд рублей и находился в клубном доме Nabokov в Хамовниках. Площадь объекта составляла 589 кв. метров.