ГК «Основа» построит небоскребы рядом с парком «Лосиный остров»
28 июня 2022

Девелопер уже получил проектное финансирование от банка «Дом.рф». К работам на площадке проекта приступят в ближайшее время

ГК «Основа» построит небоскребы рядом с парком «Лосиный остров»

Группа компаний «Основа» получила разрешение на строительство высотного комплекса бизнес-класса (на фото) на проспекте Мира, 222/2 в Северо-Восточном округе Москвы. Проект реализуют рядом с ТПУ «Ростокино» и парком «Лосиный остров». Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

К работам на площадке компания планирует приступить ближайшее время. «Для строительства комплекса мы уже получили проектное финансирование от банка «Дом.рф» с общим лимитом 20,47 млрд рублей», – рассказал акционер, управляющий партнера «Основы» Олег Колченко.

Общая площадь комплекса составит 193 тыс. «квадратов». Это четыре дома переменной этажности 13-34-36 этажей. Максимальная высотность – 120 метров. Дома объединит стилобат высотой 1-2-3 этажа и подземная часть.

Проект включает 1941 апартамент: студии, 1-2-3 комнатные апартаменты классического формата и 2-3-4-комнатные варианты евроформата, а также апартаменты с террасами. Более 50% апартаментов будут с видами на парк и центр города. Каждый апартамент оборудуют приточной вентиляцией и центральным кондиционированием. Предусмотрена базовая платформа «Умного дома» с доступом к домофонии, видеонаблюдению и системе контроля доступа.

Входные группы с панорамным остеклением разместят на уровне земли. Появятся стойки рецепции, комнаты для консьержей, зоны ожидания с диванами, детские игровые комнаты, комнаты матери и ребенка, помещения для колясок, гостевые санузлы и комнаты для мойки лап домашних питомцев.

Дома вместе со стилобатом образуют двор без проезда машин, где выполнят ландшафтный дизайн и озеленение. Сделают зоны отдыха, детские и спортивные площадки, в том числе на кровле стилобата.

Стилобат займут объекты коммерческой и социальной инфраструктуры на 18,5 тыс. кв. метров. Это фитнес-центр с зоной SPA и бассейном, торговый центр, супермаркет, магазины, фудкорт, коворкинг, объекты ритейла и сферы услуг, офисы. Также откроется детский досуговый центр с площадкой для прогулок. Под всей территорией комплекса будет двухуровневое подземное пространстве площадью свыше 32 тыс. кв. метров. Здесь оборудуют паркинг на 608 мест и 406 кладовых помещений.

«Основа» – девелоперская и инвестиционная компания, которую создали в 2016 году. В девелоперском портфеле представлено 20 жилых проектов. В Москве компания строит комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», пять кварталов бизнес-класса и премиальный дом Red7.