В застройку участка промзоны «Алтуфьевское шоссе» инвестируют 16,5 млрд рублей
29 июня 2022

На площадке размером свыше 7,7 гектара построят производственные и общественно-деловые объекты

В застройку участка промзоны «Алтуфьевское шоссе» инвестируют 16,5 млрд рублей

В районе Отрадное на северо-востоке Москвы по проекту «Индустриальные кварталы» реорганизуют участок бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе». Площадка находится около станции «Дегунино» первого Московского центрального диаметра. Инвестиции в развитие участка превысят 16,5 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Площадь территории составляет более 7,7 гектара. Сейчас здесь расположены склады и пункт приема металлолома, а также автосервисы. На их месте построят производственные и общественно-деловые объекты суммарной площадью практически 176 тыс. кв. метров.

В новом квартале появятся предприятия легкой, фармацевтической и пищевой промышленности. Кроме того, запланированы объекты образования, культурно-досуговой деятельности и спорта, магазины и банки. Построят физкультурно-образовательный комплекс площадью не меньше 6 тыс. кв. метров.

По проекту «Индустриальные кварталы» в промзоне «Алтуфьевское шоссе» уже реорганизуют участок. В сентябре прошлого года инвестор выиграл на аукционе право преобразовать территории площадью почти 30 гектаров. На ней можно построить более 720 тыс. кв. метров. Это будут объекты производственного, общественно-делового и жилого назначения.