«Самолет» анонсировал проекты с малоэтажными и индивидуальными домами в Подмосковье
21 июля 2022

Группа собирается построить три кластера в Пушкинском, Истринском и Наро-Фоминском районах

«Самолет» анонсировал проекты с малоэтажными и индивидуальными домами в Подмосковье

Группа компаний «Самолет» приобрела три новых проекта с малоэтажными многоквартирными и индивидуальными домами в Подмосковье, сообщила пресс-служба застройщика. Компания построит кластеры в Пушкинском, Истринском и Наро-Фоминском районах. Проекты будут возводить одновременно в течение 15 лет. В объекты инвестируют порядка 150 млрд рублей.

Кластер «Истра» находится в 73 км от МКАД по Новорижскому шоссе и занимает участок площадью 285 гектаров. Здесь появится 285 тыс. кв. метров индивидуальных домов. Стоимость кв. метра составит примерно 100 тыс. рублей. В поселке построят школу и детский сад.

В Пушкинском направлении кластер построят в 30 км от Москвы по Ярославскому шоссе. На площадке размером 734 гектара создают мультиформатные поселки, состоящие из индивидуальных и малоэтажных многоквартирных домов. Общая площадь жилой недвижимости составит 900 тыс. кв. метров. Также возведут два поликлиники на 355 посещений в смену, три школы на 2,7 тыс. мест и три детских сада на 1,3 тыс. мест.

Под Наро-Фоминском кластер будет в 50 км от МКАД по Киевскому или Минскому шоссе. На участке площадью 845 гектаров построят 688 тыс. «квадратов» жилья, поликлинику, школу, два детских сада. Под индивидуальные дома отведено 642 тыс. кв. метров, под малоэтажные многоквартирные дома – 46 тыс. кв. метров.

ГК «Самолет» основана в 2012 году. Компания построила 3 млн кв. метров недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк – 28,4 млн кв. метров реализуемой площади. Продажи ведутся в 18 комплексах. В январе-мае 2022 года выручка девелопера составила 72,4 млрд рублей. За тот же период группа вывела в продажу 600,9 тыс. кв. метров недвижимости.