ГК «Гранель» инвестирует больше 11 млрд рублей в свой первый проект бизнес-класса
25 июля 2022

Дебютным жилым комплексом девелопера в дорогом сегменте станет Mypriority Basmanny в ЦАО

ГК «Гранель» инвестирует больше 11 млрд рублей в свой первый проект бизнес-класса
ГК «Гранель» инвестирует больше 11 млрд рублей в свой первый проект бизнес-класса

Группа компаний «Гранель», ранее возводившая только массовое жилье, планирует вложить 11,3 млрд рублей в строительство своего первого проекта дорогого сегмента. Это жилой комплекс Mypriority Basmanny, который находится в Басманном районе в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Компания заложила капсулу времени в основание объекта. Залита фундаментная плита жилого комплекса. Его сдадут в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. Генеральным подрядчиком выступает турецкая компания Limak Construction.

Mypriority Basmanny реализуют на участке площадью 2,36 гектара. Здесь построят 102 тыс. кв. метров недвижимости. В жилом комплексе спланировано более 1,2 тыс. квартир – от «однушек» на 28 кв. метров до пятикомнатных на 125 кв. метров. Жилье стоит от 13 млн рублей.

Проект благоустройства разработала компания UNK landscape. Половину территории двора отвели под озеленение. Пространство My Place включает четыре тематические зоны: территорию для спокойного отдыха My Lounge, спортивную площадку My Sport, детские площадки My Play и зону для событий и праздников My Community. Дизайн-концепцию освещения фасадов компания L1 Group создала в двух вариантах, для будней и праздников. В жилом комплексе откроется фитнес-центр со SPA, супермаркет, детский досуговый центр, объекты коммерческо-развлекательной и офисной инфраструктуры. Оборудуют двухуровневый паркинг с автомойкой.

ГК «Гранель» с 1992 года работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. В портфель проектов входит 6,5 млн кв. метров жилой и свыше 600 тыс. коммерческой недвижимости. Компания построила свыше 3 млн кв. метров жилья и более 100 тыс. кв. метров социальной инфраструктуры.