ГК «Основа» сдала в эксплуатацию квартал Mainstreet на Кутузовском проспекте
08 августа 2022

Общая площадь комплекса составляет 60 тыс. кв. метров, из которых под апартаменты отведено 36,2 тыс. кв. метров

ГК «Основа» сдала в эксплуатацию квартал Mainstreet на Кутузовском проспекте
ГК «Основа» сдала в эксплуатацию квартал Mainstreet на Кутузовском проспекте
ГК «Основа» сдала в эксплуатацию квартал Mainstreet на Кутузовском проспекте
ГК «Основа» сдала в эксплуатацию квартал Mainstreet на Кутузовском проспекте

Группа компаний «Основа» получила разрешение на сдачу в эксплуатацию квартала бизнес-класса Mainstreet (на фото) , сообщила пресс-служба застройщика. Компания уже открыла запись и готовится к выдаче ключей от апартаментов собственникам.

Mainstreet построен в районе Кутузовского проспекта в Москве. Архитектурный проект разработан мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Комплекс расположен на участке площадью 0,89 гектара и имеет общую площадь 60 тыс. кв. метров, из которых под апартаменты отдано 36,2 тыс. кв. метров. Квартал включает четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей. Фасады облицованы клинкером трех цветов от немецкой компании Feldhaus Klinker. Установлены греческие лифты Kleeman.

В комплексе запроектировано 562 апартамента, имеющих более 40 планировок и площади от 27,7 до 140,6 кв. метра. Во всех апартаментах предусмотрена большая площадь остекления и потолки высотой три метра. В апартаментах на верхних этажах высота потолков составляет 3,6 метра, а из ряда лотов виды выходят сразу на три стороны света,

Лобби выполнены в едином дизайн-коде. Уже установлены стойки ресепшен, скоро разместят постаматы и мягкую мебель. Первые этажи отданы под инфраструктуру: кафе, дизайн-студию, винотеку, салон красоты и прочие объекты. В объекты инфраструктуры вход с внешней стороны комплекса, входы в лобби для жителей располагаются и с внешней, и с внутренней стороны. Доступ в квартал будет по индивидуальным ключам доступа и Face ID. Паркинг занимает два подземных уровня и рассчитан на 236 машино-мест.

Дизайн и концепцию благоустройства MainStreet разработало бюро Ind Architects. Во дворе организовано несколько функциональных зон: игровая площадка, лаунж-зона и зона воркаута. Прогулочные дорожки вымощены плиткой. Для озеленения используется более 30 видов растений, включая 32 лиственных кустарника и более 4,5 тыс. многолетних трав и растений. Также по всей территории расставят более двух десятков кашпо с цветами.

По словам управляющего партнера и акционера «Основы» Олега Колченко, это уже шестой проект компании, веденный в эксплуатацию, и пятый в Московском регионе. Всего в девелоперском портфеле на разных стадиях реализации находится 15 комплексов совокупной площадью более 1,5 млн кв. метров.

Группа компаний «Основа» – девелоперская и инвестиционная компания, созданная в 2016 году. В столице компания строит квартал комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», комплексы бизнес-класса «Uno.Головинские пруды», Very, Nametkin Tower и «Физтехсити», премиальный комплекс Red7. В июне 2022 года девелопер получил разрешение на возведение комплекса бизнес-класса на проспекте Мира.