Около Центрального дома журналиста в Москве построят элитный комплекс
15 августа 2022

Компания R4S Group приступит к возведению объекта на Никитском бульваре весной следующего года

Около Центрального дома журналиста в Москве построят элитный комплекс

Cвязанная с R4S Group компания «Третий Рим» получила градостроительный план на участок земли площадью 0,3 гектара на Никитском бульваре, пишет «РИА Недвижимость». Площадка находится рядом с Центральным домом журналиста (на фото) в районе Арбат в центре Москве. Здесь могут построить элитный комплекс апартаментов.

Раньше на этом месте была усадьба 18 века. В ней жил композитор Александр Варламов, в честь романсов («Соловьем залетным» и «Ты не пой, соловей») здание назвали Соловьиный дом. В 1997 году его снесли. Компания КБФ АСТ, которая подконтрольна семье бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, собиралась возвести на площадке шестиэтажный люксовый апарт-отель. Однако затем актив передали одному из кредиторов – Международному банку Азербайджана. Последний продал землю структуре, связанной с компанией R4S Group.

Участок на Никитском бульваре, по мнению экспертов по недвижимости, обошелся в 2 млрд рублей. Инвестиции в строительство оценили в 10 млрд рублей. Здесь можно построить гостиницу на 23,4 тыс. кв. метров. По данным консультантов, на этой площадке планируют построить элитный комплекс апартаментов. Выйти на площадку девелопер намерен весной 2023 года.

R4S Group специализируется во основном на стрит-ритейле. В 2020 году компания купила здание бывшего бара «Симачев» в Столешниковом переулке под возведение комплекса бутиков. Также R4S Group – девелопер элитного комплекса апартаментов «Малая Бронная, 15», который построили на месте снесенной усадьбы Анны Неклюдовой на Патриарших прудах.