ФСК и Kaskad Family построят малоэтажные дома и таунхаусы в Московском регионе
16 августа 2022

Компании объявили о партнерстве и создании подразделения «ФСК Family» для реализации проектов малоэтажного строительства

ФСК и Kaskad Family построят малоэтажные дома и таунхаусы в Московском регионе

Группа компаний ФСК заключила партнерское соглашение с компанией Kaskad Family, сообщила пресс-служба ФСК. В рамках сделки появится «ФСК Family». Это новое структурное подразделение ФСК для реализации проектов малоэтажного строительства класса «комфорт» и «бизнес». Суммарный портфель проектов «ФСК Family» по итогам соглашения составил примерно 2 млн «квадратов».

Земельные участки под застройку находятся в Новой Москве, на Пятницком и Киевском шоссе. На этих площадках построят малоэтажные дома и таунхаусы, а также дома под индивидуальное жилищное строительство. С первым проектом «ФСК Family» собирается стартовать во второй половине этого года.

Группа компаний ФСК работает с 2005 года. Объем проектов девелопера – свыше 10 млн кв. метров. Девелопер реализует 16 комплексов.

Kaskad Family основана в 2008 году. В портфеле представлено более 20 проектов комплексной жилой застройки в Московской области. Совокупная площадь объектов превышает 1,7 млн кв. метров. Это коттеджные поселки, комплексы таунхаусов, жилые многоквартирные дома и земля для индивидуального домостроения.