Девелопер «Основа» и ВТБ запустили ипотеку на первичное и вторичное жилье
31 августа 2022

Программа предназначена для тех, кто приобретает апартаменты в комплексах девелопера за счет продажи своей квартиры

Девелопер «Основа» и ВТБ запустили ипотеку на первичное и вторичное жилье

ГК «Основа» вместе с банком ВТБ запустили ипотечную программу для приобретающих апартаменты в проектах девелопера за счет продажи своей квартиры. Об этом сообщила пресс-служба «Основы».

Предусмотрено двойное субсидирование ставки застройщиком. Компания субсидирует как ставку для своего клиента – от 6,3% годовых, и так и для покупателя его прежнего жилья – 7%. Уровень ставок для покупателей апартаментов зависит от сроков кредитования: от 6,3% – на первые два года и от 8,2% – на весь срок. Для покупателей квартиры клиента действует ставка 7% на весь срок. Минимальный первоначальный взнос на покупку составляет от 15%.

Программа действует в четырех проектах. В готовом квартале бизнес-класса Mainstreet ставка составляет 6,3% годовых на первые два года кредитования. Также можно оформить ипотеку по ставке 8,2% годовых на весь срок. В строящемся премиальном доме Red7 (на фото) и готовом премиальном комплексе «Резиденции Замоскворечье» ставка для покупателей «первички» составит 7,4% на первые два года или 8,7% на весь срок. В новом комплексе бизнес-класса «Физтехсити» ставка составляет 9,9% годовых.

«Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле представлено 20 жилых проектов. Это один объект на Канарских островах в Испании, по два проекта в Чехии и Германии, 15 проектов общей площадью 1 млн кв. метров в Москве и Московской области.