Capital Group построит жилой комплекс в районе Кунцево
01 сентября 2022

На месте кинотеатра «Брест» на Ярцевской улице построят не только деловой центр, как планировали ранее, но и жилье

Capital Group построит жилой комплекс в районе Кунцево

Компания Capital Group сможет возвести жилой комплекс на месте кинотеатра «Брест» в московском районе Кунцево, как пишет «РИА Недвижимость». Столичные власти разрешили девелоперу поменять вид разрешенного использования земельного участка площадью 1,2 гектара на Ярцевской улице. Москомархитектура выпустила распоряжение о подготовке изменений в правила землепользования и застройки этой площадки. Теперь компания сможет возвести здесь не только деловой центр, как собиралась ранее, но и жилье.

В прошлом году проект на Ярцевской улице выставили на общественное обсуждение. Общая площадь делового комплекса высотой 150 метров должна была составить 90 тыс. кв. метров. Но после изменений половину комплекса займет жилая недвижимость.

Проект станет частью ТПУ «Молодежная». На участке, где построят новый комплекс, расположен старый советский кинотеатр «Брест». Правообладатель этого здания (компания «Титул») на четверть принадлежит структуре Capital Group и на 75% – компании «Сигма холдинг», совместному предприятию Capital Group и ПИК. Инвестиции в реализацию проекта участники рынка недвижимости оценили в 6,5-10 млрд рублей, выручку от продажи жилья – в 15 млрд.

Capital Group работает с 1993 года. В портфеле компании находится 9 млн «квадратов» сданных, возводимых и проектируемых объектов. На прошлой неделе стало известно, что структура Capital Group приобрела участок площадью 4,09 гектара и комплекс домов на 28,1 тыс. «квадратов» в 4-м проезде Подбельского в северо-восточной части Москвы.