Из Европы в Москву доставили 80% отделочных материалов для комплекса Red7
20 сентября 2022

В сентябре на склады ГК «Основа» привезли крупную новую партию материалов и оборудования

Из Европы в Москву доставили 80% отделочных материалов для комплекса Red7

В сентябре 2022 года из Европы на склады группы компаний «Основа» в Москве поступила новая партия материалов и оборудования для внутренней отделки премиального комплекса Red7 (на фото), который строят на Садовом кольце. Всего на складах сосредоточено порядка 80% от требуемого объема материалов и оборудования для отделки в общественных пространствах, апартаментах и паркинге проекта. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

В составе этой партии привезли терраццо, керамогранитную плитку и порядка десяти позиций сантехники для апартаментов. Грузы поступили из Италии и Германии. Например, более 1 тыс. кв. метров терраццо, бежевого мрамора размером 600×600 мм от итальянской компании Agglotech. Это агломерированный мрамор Боттичино, которым оформят лифтовые и межквартирные холлы. Материал привезен в Москву в полном объеме.

Также для отделки пола, стен лобби и общественных пространств доставили керамогранитную плитку от итальянской компании Emil Group. Это 5 тыс. кв. метров плитки – полный объем, предусмотренный по проекту. Для оформления стен лобби закупили крупноформатная плитку размером 3200×1600 мм, а для пола – размером 1200×1200 мм. В апреле завезли более 1 тыс. кв. метров крупноформатной плитки размером 1200×1200 мм и свыше 1 тыс. кв. метров плитки размером 3200×1600 мм от этого же производителя.

В сентябре еще доставили 4,5 тыс. кв. метров керамогранитной плитки бренда Imola от итальянской компании Cooperativa Ceramica d’Imola. Это порядка 80% всего запланированного объема. Керамогранитная плитка размером 1200×1200 мм предназначена для отделки стен четырехуровневого подземного паркинга, а плитка другой коллекции размером 600×1200 мм – для ванных комнат в апартаментах.

На складе в полном объеме находится вся сантехника для ванных комнат апартаментов: ванные, инсталляции и техника от немецких производителей Bette, Duravit и Tece. Эта продукция поступала на склады с февраля по сентябрь. Завезли 260 ванн, все 470 комплектов инсталляций и сантехники.

Кроме того, в сентябре для апартаментов завезли первую партию розеток и выключателей серии BTicino французской компании Legrand. Для внешней отделки фасадов в прошлом году в полном объеме завезли более 1 млн кирпичей от немецкого производителя Deppe.

На площадке Red7 параллельно ведут несколько видов работ. Продолжается облицовка фасада кирпичом. Уложили более 3 тыс. «квадратов» или более 300 тыс. кирпичей, что составляет 30% от всего объема. Завершают остекление и установку витражных окон от бельгийского производителя Reynaers. Продолжается финишная отделка паркинга, а также ее начали в общественных пространствах и апартаментах. Установлены наружные блоки VRF систем кондиционирования.

Red7 – 19-этажный комплекс, рассчитанный на 289 апартаментов с потолками высотой 3,2-6,4 метра. Лоты продают с отделкой под ключ в неоклассическом стиле по проекту бюро Олега Клодта или в стиле современного минимализма от голландского бюро i29. Каждый из стилей решен в теплой и холодной цветовой гамме.

Четыре подземных уровня включают паркинг на 284 машино-места, а с минус первого по четвертый этаж расположатся элементы инфраструктуры площадью 7 тыс. кв. метров, в том числе двухэтажный фитнес-центр сети Encore Fitness площадью 3,5 тыс. кв. метров с бассейном, медицинский центр, два ресторана, кафе, супермаркет. Приватным пространством для жителей станет «Небесная гостиная» площадью 1 тыс. кв. метров с коворкингом, кинотеатром на 15-20 человек с детской игровой, лаунж-зоной и террасой с ландшафтным дизайном. Дизайн лобби и общественных пространств выполнят по проекту от голландского дизайнера Сабин Марселис.

Группа компаний «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле находятся 15 жилых проектов в столичном регионе площадью свыше 1,5 млн кв. метров, а также один реализованный проект в Чехии. В столице компания ведет продажи в восьми комплексах комфорт-, бизнес- и премиум-класса.