«РКС Девелопмент» выходит на рынок Москвы с проектом на Симоновской набережной
27 сентября 2022

Комплекс общей площадью 71,2 тыс. кв. метров рассчитан на 909 апартаментов. Все лоты сдают с отделкой

«РКС Девелопмент» выходит на рынок Москвы с проектом на Симоновской набережной
«РКС Девелопмент» выходит на рынок Москвы с проектом на Симоновской набережной

Группа компаний «РКС Девелопмент», занимающаяся строительством жилья в регионах России, сообщила о начале реализации своего первого проекта в Москве. Это комплекс бизнес-класса «Инсайдер» (на фото) в Даниловском районе на юге столицы. Проект находится около Симоновской набережной на улице Автозаводская, 24, 1.

Общая площадь комплекса составляет 71,2 тыс. кв. метров, продаваемая – 51 тыс. Архитектурную концепцию в стиле современного минимализма разработало бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Ступенчатый силуэт террас задает ритм, а матовый архитектурный бетон в облицовке сглаживает масштаб здания. Фасадным линиям придали утонченную строгость.

Проект включает 909 апартаментов с 81 вариантом планировки. Площади варьируются от студий на 20 кв. метров до трехкомнатных апартаментов площадью более 100 кв. метров. Представлены лоты с мастер-спальней и террасой. Все апартаменты продают с отделкой в одном из трех стилей: Minimal, Culture и Nature.

В комплексе будет закрытый двор с выходом на набережную. Проект благоустройства двора разрабатывает бюро Utro. Сделают лаунж-зону с лобби-баром и службой ресепшн с зоной ожидания. Предусмотрен гостиничный сервис и мобильное приложение для управление системой «умный дом» в апартаментах и на территории «Инсайдера». Во внутреннюю инфраструктуру входит мини-маркет, кафе с летней террасой, пекарней и доставкой блюд в апартаменты, фитнес-студия, коворкинг, детский центр, химчистка и пункт бытовых услуг. Концепцию мест общего пользования выполнит бюро Vox.

Общие затраты на строительство составят 11,7 млрд рублей. Проектное финансирование предоставляет ПАО «Сбербанк России». «Инсайдер» сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2025 года.

ГК «РКС Девелопмент» создана в 2007 году. Компания возводит жилую недвижимость комфорт- и бизнес-класса. В портфеле находится 21 жилой проект суммарной продаваемой площадью 1,4 млн кв. метров.