«РГ-Девелопмент» построит жилой комплекс «Варшавские ворота» на юге Москвы
05 октября 2022

Кроме жилья в рамках проекта появится детский сад, 2 тыс. кв. метров коммерческих объектов и подземный паркинг на 228 мест

«РГ-Девелопмент» построит жилой комплекс «Варшавские ворота» на юге Москвы

Девелопер «РГ-Девелопмент» получил разрешение на строительство жилого комплекса «Варшавские ворота» на юге Москвы, сообщается на сайте мэра столицы. Проект реализуют в районе Чертаново Южное на Варшавском шоссе, 141. Объект возведут на территории бывшей промышленной зоны, осваиваемой в рамках комплексного развития городской среды.

Общая площадь комплекса составит примерно 83 тыс. кв. метров. Это шестисекционный дом переменной этажности до 30 этажей. Здание рассчитано на 639 квартир, а в отдельных секциях разместят 746 помещений для временного проживания.

Кроме жилья здесь предусмотрен детский сад на 50 мест. Также в галерее с арочными сводами появятся коммерческие объекты суммарной площадью около 2 тыс. кв. метров. Оборудуют наземные автостоянки, а также подземный паркинг на 228 автомобилей.

Периметр оградят, сделают круглосуточное видеонаблюдение, а территорию благоустроят. Запланированы проезды, тротуары, пешеходные зоны, зоны для занятий спортом и зоны отдыха, игровые площадки. Выполнят озеленение: высадят деревья, кустарники, разобьют газоны, установят малые архитектурные формы. Создадут систему освещения территории.

ГК «РГ-Девелопмент» основана в 2013 году. В портфеле находится более 1,3 млн кв. метров жилой недвижимости. Проекты, в которых ведутся продажи: «Октябрьское поле» и «Михайловский».