ГК «Основа» начинает продажи в клубном корпусе ЖК Very
06 октября 2022

В реконструируемом здании бывшей гостиницы «Останкино» расположится 49 апартаментов

ГК «Основа» начинает продажи в клубном корпусе ЖК Very

Девелопер «Основа» сообщил о старте реализации в клубном доме (на фото) квартала бизнес-класса Very, который строят в районе Марфино на северо-востоке Москвы. Это пятиэтажный реконструируемый корпус бывшей гостиницы «Останкино». Авторами архитектурной концепции выступило бюро Apex, спроектировавшее также четыре жилые башни комплекса и SPA-центр с бассейном.

В клубном доме 49 апартаментов: от студий площадью 23 кв. метра и «однушек» до двух- и трехкомнатных апартаментов евроформата площадью до 60 кв. метров, включая лоты с террасами на последнем этаже. Высота потолков составляет 2,95-3 метра. Апартаменты начиная с первого жилого этажа имеют прямой вид на зеленый массив. Минимальная стоимость предложения составляет 8,9 млн рублей.

В корпусе сделают лобби со стойками ресепшен, мягкими зонами ожидания, комнатами для хранения велосипедов и детских колясок, гостевыми санузлами. Первый этаж имеет высоту потолков 4,8 метра, а входные группы располагаются на уровне земли. На минус первом этаже будут кладовые помещения.

Монолитный конструктив дома полностью завершен. Ведется устройство внутренних стен и инженерных коммуникаций. Ввести корпус в эксплуатацию собираются в рамках первой очереди в первом квартале 2024 года.

Также в первую очередь входят два жилых корпуса высотой 31 этаж и SPA-комплекс с бассейном. На первых этажах разместят объекты инфраструктуры. В стилобатной части жилых корпусов, находящейся под всей территорией проекта, оборудуют подземный паркинг на 631 машино-место и кладовые помещения. В рамках второй очереди проекта построят два жилых дома и детский сад Very Kids на 100 мест.

«Основа» – девелоперская и инвестиционная компания, созданная в 2016 году. В девелоперском портфеле находятся 15 жилых проектов в столичном регионе, а также один готовый объект в Чехии. В Москве компания ведет продажи в восьми комплексах, включая премиальные Red7 и «Резиденции Замоскворечье».