Компания «Колди» построит клубный дом в Хамовниках
18 октября 2022

Здание рассчитано на 51 квартиру. Последний этаж займут два пентхауса с отдельными лифтами, каминами, бассейнами и террасами

Компания «Колди» построит клубный дом в Хамовниках
Компания «Колди» построит клубный дом в Хамовниках

Мосгосстройнадзор выдал компании «Колди» разрешение на строительство клубного дома де-люкс «Хамовники 12», сообщила пресс-служба девелопера. Проект реализуют в 1-м переулке Тружеников, 12 в центре Москвы.

Общая площадь дома составляет более 16,1 тыс. кв. метров, из которых 7,9 тыс. «квадратов» занимает жилье. Это 51 квартира, расположенная на 14 этажах. Последний этаж отведен под два пентхауса с отдельными лифтами, каминами, бассейнами и террасами. В подземной части оборудуют четырехэтажный паркинг. Здесь будет 87 машино-мест и семь мото-мест.

Архитектурное решение клубного дома в стиле неоклассики разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнеры». Интерьеры создало бюро Oleg Klodt Architecture and Design. Они продолжают архитектурную концепцию, дополняя при этом ее акцентами ар-деко. Отделку выполнят с использованием мрамора и дерева. Установят люстры, мебель и предметы декора.

Компания «Колди» работает в области редевелопмента, строительства жилья и коммерческой недвижимости с 2003 года. Портфель включает 22 проекта. Ведется реализация пяти апарт-проектов: N’ice Loft, Kazakov Grand Loft, Loft FM, Loftec и Kleinhous.