Банк «Дом.рф» представит девелоперу «Основа» 2,1 млрд рублей на модернизацию санатория
24 октября 2022

На территории «Ерино» в Новой Москве построят бассейн и реконструируют пять корпусов

Банк «Дом.рф» представит девелоперу «Основа» 2,1 млрд рублей на модернизацию санатория

Банк «Дом.рф» впервые профинансирует реконструкцию объектов санаторно-курортной инфраструктуры в рамках госпрограммы льготного кредитования. Кредит на сумму 2,1 млрд рублей предоставят девелоперу «Основа» для модернизации санатория «Ерино» (на фото), расположенного в Новой Москве. Об этом сообщила пресс-служба компании.

С помощью кредитных средств в санатории построят бассейн и реконструируют пять корпусов. Это медицинский (SPA), оздоровительный (Wellness) и три жилых. Работы будут вестись в два этапа. Первый завершат в январе-марте следующего года, второй – в июле-сентябре 2025 года.

По словам акционера, управляющего партнера «Основы» Олега Колченко, к модернизации «Ерино» приступили в прошлом году сразу после приобретения санатория. Уже успели отреставрировать 25-метровый крытый бассейн на пять дорожек с заменой инженерии, создать банный комплекс с оздоровительными процедурами и открыть фитнес-зал.

ГК «Основа» образована 2016 году. В девелоперском портфеле находятся 15 жилых проектов в Московском регионе и один комплекс в Чехии. В Москве продажи ведутся в восьми комплексах, в том числе двух премиальных: «Резиденции Замоскворечье» и Red7.