Prime Life Development застроит территорию бизнес-центра у Петровского парка в Москве
09 ноября 2022

Девелоперская компания собирается возвести жилой или апартаментный комплекс

Prime Life Development застроит территорию бизнес-центра у Петровского парка в Москве

Входящий в инвестиционную компанию «Хант-Холдинг» девелопер Prime Life Development намерен построить жилой или апартаментный комплекс на месте бизнес-центра «Мишина, 56» (на фото), сообщила «РИА Недвижимость». Здание находится недалеко от Петровского парка на севере Москвы.

В начале 2022 года «Хант-Холдинг» и управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко стали учредителями «Специализированного застройщика «Север». Последний в июле получил право аренды земельного участка площадью чуть больше 1 гектара на улице Мишина, 56. Консультанты считают, что на этой площадке можно построить комплекс общей площадью 32-37 тыс. кв. метров. В реализацию такого проекта нужно будет инвестировать 4 млрд рублей.

Ранее Денис Коноваленко заявлял, что скоро Prime Life Development построит нескольких жилых кварталов бизнес-класса в разных районах Москвы. На данный момент компания реализует один такой проект. Это «1-й Нагатинский», который строят на месте завода «Ферейн». Также у девелопера имеются элитные проекты на юге России, например, в Сочи и Кисловодске.

Здание на Мишина входит в портфель «Хант-Холдинга» давно, до этого строение использовали как бизнес-центр. Компании принадлежат помещения и здания в столице общей площадью порядка 150 тыс. кв. метров.