Level Group построит жилой комплекс с торговым центром в ЮЗАО
10 ноября 2022

Девелопер планирует реализовать проект площадью более 22 тыс. кв. метров в Академическом районе

Level Group построит жилой комплекс с торговым центром в ЮЗАО

Градостроительно-земельная комиссия согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки для территории на Профсоюзной улице, 2/22, сообщается на сайте мэра Москвы. Площадка расположена в Академическом районе на юго-западе столицы.

Общая площадь земельного участка составляет 0,35 гектара. Здесь построят жилой комплекс суммарной поэтажной площадью 22,2 тыс. кв. метров. В стилобате будет торговой центр метражом 2 тыс. «квадратов». На них разместятся магазины, объекты общественного питания и бытового обслуживания. Девелопером проекта выступает компания Level Group.

Сейчас площадку занимает расселенный и запланированный к сносу дом на 3 тыс. кв. метров. Ранее на месте этого здания собиралась построить жилой комплекс компания «СУ-155», но она не приступила к работам на площадке. На данный момент девелопер является банкротом.

Компанию Level Group создали в 2016 году. Она реализует 13 проектов, включая два комплекса комфорт-класса, девять кварталов бизнес-класса и два элитных – «Саввинская, 17» и «Саввинская, 27».