Напротив музея-мастерской Людмилы Гурченко у Патриарших прудов построят клубный дом
11 ноября 2022

У сооснователя девелопера ПИК Кирилла Писарева появился новый проект в центре Москвы

Напротив музея-мастерской Людмилы Гурченко у Патриарших прудов построят клубный дом

Бывший акционер группы компаний ПИК Кирилл Писарев вместе с партнерами может возвести элитный клубный дом напротив музея-мастерской Людмилы Гурченко у Патриарших прудов в центре столицы. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Кирилл Писарев является совладельцем компании «Остоженка Инвест», которой принадлежат права на земельный участок площадью 0,06 гектара. Площадка находится в Большом Козихинском переулке. На территории градостроительно-земельная комиссия согласовала возведение четырехэтажного дома площадью 1,2 тыс. кв. метров.

По оценке консультантов по недвижимости, этот земельный участок стоит 275-325 млн рублей. Здесь можно построить клубный дом класса де-люкс либо камерный особняк на одного владельца или на четыре-восемь квартир. Инвестиции в строительство составят 250-300 млн рублей. От продажи жилья можно получить 1-1,2 млрд рублей.

В компании «Остоженка Инвест» у Кирилла Писарева 17,75% долей. Остальное принадлежит владельцу екатеринбургского девелопера Acons Group Ивану Кузнецову и компании, связанной с владивостокским застройщиком «Ареал-Девелопмент». Обе компании выступали партнерами Wainbridge по ряду проектов.

Комплекс в Большом Козихинском переулке – один из немногих оставшихся у Кирилла Писарева проектов в России. Ранее бизнесмен продал российский бизнес девелопера Wainbridge ее топ-менеджерам. В портфель компании входили ресторан «Прага» на Арбате, комплекс Bulgari на Большой Никитской улице и комплекс «Акватория» на Ленинградском шоссе.