IQ Estate выходит на рынок премиального жилья Москвы с проектом в Дорогомилово
25 ноября 2022

Агентство недвижимости построит 14-этажный дом, рассчитанный на 156 апартаментов площадью 30,5-158 кв. метров

IQ Estate выходит на рынок премиального жилья Москвы с проектом в Дорогомилово

Агентство недвижимости IQ Estate планирует выйти на рынок жилья премиум-класса Москвы и реализовать свой первый проект в районе Дорогомилово, сообщается в пресс-релизе компании. В строительство комплекса инвестируют 7 млрд рублей.

Участок площадью 0,42 гектара расположен в 1-м Можайском тупике, владение 8А, строение 1. На площадке построят 14-этажный дом общей площадью 19,1 тыс. кв. метров. Проект рассчитан на 156 апартаментов суммарной площадью 11,5 тыс. кв. метров. Площади апартаментов варьируются от студий на 30,5-35,7 кв. метра до пятикомнатных на 158 кв. метров. Есть двухкомнатные апартаменты с мастер-спальнями, а также варианты с панорамными арочными окнами в ванных комнатах. Кроме того, на 14 этаже представлены шесть пентхаусов с площадью до 213 кв. метров, потолками высотой до 4,42 метра, каминами и с застекленными верандами. Все апартаменты сдают с отделкой white box.

На первом этаже комплекса появится торговая галерея. Откроется ресторан площадью 204 кв. метра от ресторатора Александра Затуринского. Вход в ресторан предусмотрен как с улицы, так и из вестибюля дома. Также будет крытая летняя терраса с арочными сводами. В здании оборудуют подземный паркинг с системой автоматического перемещения машин на лифте. Собираются организовать сервис Valet Parking. Реализовать проект намерены к четвертому кварталу 2025 года.

«Двор и вход в лобби максимально спрятаны от посторонних глаз, а веранды пентхаусов скрыты за арками. В доме будут предусмотрены системы контроля доступа и безопасности, разведены основные и сервисные потоки, лифты не будут останавливаться на попутных этажах. Для комфорта резидентов планируется организовать целый ряд сервисов, в том числе доставку блюд из расположенного на первом этаже ресторана», – комментирует владелец IQ Estate Юнна Эрвиц.