«Брусника» может купить у MR Group участок под застройку на севере Москвы
30 ноября 2022

На площадке планируют построить порядка 280 тыс. кв. метров недвижимости

«Брусника» может купить у MR Group участок под застройку на севере Москвы

Региональный девелопер «Брусника» проводит переговоры с компанией MR Group о приобретении участка земли площадью 6,9 гектара в Огородном проезде, пишет «РИА Недвижимость». Площадка расположена в Северном округе Москвы.

На этом месте должны построить примерно 280 тыс. кв. метров недвижимости. Это жилье, коммерческие и инфраструктурные объекты. По мнению экспертов рынка недвижимости, земельный участок в Огородном проезде стоит 9-12 млрд рублей. Инвестиции в реализацию проекта оценили в 40-45 млрд рублей.

Площадку в Огородном проезде девелопер MR Group выкупил в 2021 году у компании «Останкинский пивоваренный завод». Раньше здесь работал завод по производству пива, который построили в 1949 году. Предприятие разливало такие марки напитка, как «Московское бочковое», «Останкинское» и «Старая бочка».

Компания «Брусника» основана в 2004 году. Девелопер строит недвижимость в Свердловской, Тюменской, Новосибирской областях, в ХМАО и Подмосковье. В этом году компания выкупила у группы компаний ПИК земельный участок площадью 4,5 гектара между Тагильской улицей и 1-м Иртышским проездом на востоке Москвы.