ГК «Гранель» может прибрести у MR Group площадку на юго-востоке Москвы
05 декабря 2022

На участке площадью 7 гектаров можно построить 300 тыс. кв. метров недвижимости

ГК «Гранель» может прибрести у MR Group площадку на юго-востоке Москвы

Группа компаний «Гранель» ведет переговоры с девелопером MR Group о приобретение площадки на 7 гектаров на юго-востоке Москвы, пишет «РИА Недвижимость». Участок расположен на 1-й Фрезерной улице. Под площадку уже создано юридическое лицо. 29 ноября компании «Инвестгрупп» и «Дубровка, 5», связанные в «Гранелью», учредили компанию «Специализированный застройщик «Фрезерный».

Компания MR Group консолидировала участки бывшего завода «Фрезер» в прошлом году. В сентябре этого года девелопер получил разрешение на возведение на месте предприятия 300 тыс. кв. метров недвижимости. Из них 237 тыс. «квадратов» отведено под жилье.

По оценке экспертов рынка недвижимости, площадка на 1-й Фрезерной улице стоит 6-7 млрд рублей. Инвестиции в строительство жилого комплекса могут составить 38-44 млрд рублей, а выручка от продажи жилья – минимум 50 млрд рублей.

ГК «Гранель» с 1992 года работает на рынке Москвы и Московской области, строя в основном жилье массового сегмента. Первым проектом бизнес-класса девелопера стал Mypriority Basmanny в ЦАО. Портфель составляет 6,5 млн кв. метров жилья и свыше 600 тыс. коммерческой недвижимости. Компания сдала свыше 3 млн кв. метров жилья и более 100 тыс. кв. метров социальной инфраструктуры.