ФСК построит жилой комплекс бизнес-класса на северо-востоке Москвы
15 декабря 2022

В реализацию своего нового проекта The Lake девелопер вложит 4 млрд рублей

ФСК построит жилой комплекс бизнес-класса на северо-востоке Москвы
ФСК построит жилой комплекс бизнес-класса на северо-востоке Москвы
ФСК построит жилой комплекс бизнес-класса на северо-востоке Москвы
ФСК построит жилой комплекс бизнес-класса на северо-востоке Москвы

Группа компаний ФСК построит жилой комплекс бизнес-класса The Lake (на фото) на северо-востоке Москвы. Площадка расположена на улице Снежная около станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово». Об этом рассказала коммерческий директор компании Ольга Тумайкина.

Площадь земельного участка составляет 4,3 гектара. На нем построят дом переменной этажности от 2 до 16 этажей. Жилая площадь недвижимости составит 8,2 тыс. кв. метров. Архитектурный проект создан бюро Nowadays. В здании использовано каскадное расположение террас, «спускающихся» к воде.

В проекте предусмотрено центральное кондиционирование, вентиляция воздуха высокой степени фильтрации и система умягчения воды. Вся диспетчеризация дома будет производиться интеллектуальной платформой. Установят систему «Умная квартира», которой можно будет управлять через мобильное приложение.

В здании спланировано 118 квартир площадью от 39,6 до 136,9 кв. метра. Например, жилье с террасами, с окном в ванной комнате и гардеробной. В квартирах предусмотрены зоны хранения, постирочные, мастер-спальни с санузлом и гардеробными.

Дизайн паркинга и лобби разработало бюро Ecus. Основной вход в комплекс организован через гранд-лобби с ресепшеном, зонами ожидания и коворкинга, детской и почтовой комнатами. Во второй секции появится колясочная, лапомойка и санузел. Для персонала и курьеров сделают сервисный вход.

Первые этажи отведены под кафе и магазины. Подземный паркинг рассчитан на 63 машино-места, он спроектирован с учетом особенностей спортивных автомобилей и требований электрокаров. В паркинге будут зона для разгрузки грузовых машин и место для сервиса подкачки шин. Доступ на автостоянку – через распознавание автомобильных номеров. На подземном уровне также разместят кладовые.

К строительству дома планируют приступить в следующем году. Сдача в эксплуатацию намечена на 2025 год. В реализацию проекта The Lake инвестируют 4 млрд рублей.

Девелопер ФСК основан в 2005 году. Компания строит недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Земельный банк составляет 9,6 млн кв. метров. Объем проектов – 12,1 млн кв. метров, в реализации находится 18 комплексов. По предварительным итогам 2022 года выручка группы составит 174,1 млрд рублей. Компания продала 430 тыс. кв. метров недвижимости на 75 млрд рублей. Также девелопер сдал 504 тыс. кв. метров недвижимости.