В начале 2023 года на территории «Красного Октября» в центре Москвы начнут строить жилье
23 декабря 2022

В январе-марте следующего года «Гута-Девелопмент» планирует опубликовать проектную декларацию и приступить к работам на площадке

В начале 2023 года на территории «Красного Октября» в центре Москвы начнут строить жилье

В первом квартале 2023 года компания «Гута-Девелопмент» собирается опубликовать проектную декларацию и начать строить жилой дом на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» (на фото) в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Здание построят на Берсеневской набережной, владение 6. Общая площадь дома составит около 12,7 тыс. кв. метров, включая 3,6 тыс. «квадратов» жилья. Проект разработало бюро «Меганом». Дом включает три корпуса высотой 4-5 этажей. Корпуса рассчитаны на 21 квартиру. В подземной части разместят двухуровневый паркинг на 69 машино-мест.

Проект реализуют в рамках реорганизации территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь». На земельном участке площадью 6 гектаров построят малоквартирные дома с высоким уровнем сервиса. Управлять инфраструктурой с круглосуточным консьерж-сервисом будет пятизвездочный отель Savoy. Кроме того, здесь появится гостиница, офисы, ритейл и объекты инфраструктуры. Также разобьют общедоступный парк с прогулочной зоной по Водоотводному каналу и пешеходным мостом в парк «Музеон».