MR Group построит клубный дом внутри Садового кольца
21 февраля 2023

Проект включает 48 квартир, в том числе два двухуровневых пентхауса с высокими потолками и террасами

MR Group построит клубный дом внутри Садового кольца

Портфель компании MR Group пополнится новым проектом – премиальным клубным домом Forum (на фото). Объект реализуют рядом с электротеатром «Форум» на Садово-Сухаревской улице, внутри Садового кольца.

Это будет 13-этажное здание общей площадью 10 тыс. кв. метров. Архитектурная концепция разработана бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Ромбовидная форма здания отсылает к работам звезд русского авангарда. Центральная часть дома соответствует высоте соседних зданий, а нижняя часть усечена, чтобы обеспечить благоустройство внутреннего двора.

Сетка фасада собрана из металлических кассет, ее выступающие грани состоят из стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол. Во всех квартирах спроектированы французские балконы. Также в рамках проекта отреставрируют электротеатр «Форум» – объект культурного наследия регионального значения, построенный в 1914 году.

5 тыс. кв. метров придется на жилье. Спланировано 48 квартир, в том числе два двухуровневых пентхауса с потолками высотой 7 метров и выходом на террасы. Предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с увлажнением воздуха и рекуперацией тепла. Все квартиры оснастят системами «умный дом» и будут сдавать с финишной отделкой.

В лобби появится двухсветное пространство с местами для встреч. В проекте реализована концепция Amenities. Создадут отдельные лифты для жителей и сервисных служб. Будут доступны услуги консьерж-сервиса, кинозал, спортивный зал, лаундж-пространство с зоной мини-бара. Порядка 2,5 тыс. «квадратов» займет автоматизированный паркинг на 77 машино-мест.

MR Group работает с 2003 года. Портфель компании состоит из 52 проектов на 9,5 млн кв. метров. В реализации находятся 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью 1,7 млн кв. метров.