Самый дорогой дом в Подмосковье продают за 2,6 млрд рублей
29 марта 2023

Особняк площадью 1,4 тыс. «квадратов» находится в Барвихе

Самый дорогой дом в Подмосковье продают за 2,6 млрд рублей

Стоимость коттеджей на загородном рынке жилья Московского региона доходит до 2,6 млрд рублей. По данным Barnes International Moscow, за такую сумму продают трехэтажный дом площадью 1,4 тыс. кв. метров с пятью спальнями. Здание расположено на участке площадью 110 соток. Особняк реализуют в поселке в Барвихе.

На втором месте по стоимости находится двухэтажный дом площадью около 2 тыс. кв. метров с четырьмя спальнями. Жилье оценили в 1,2 млрд рублей. В резиденции есть гостиная с камином и вторым светом, кухня-столовая, библиотека, Spa-зона с бассейном, хамамом и сауной, гараж для коллекционных машин и гараж с мойкой на три автомобиля. Площадь участка составляет 48 соток. Коттедж находится под городом Одинцово.

Замыкает тройку лидеров двухэтажный коттедж площадью порядка 1 тыс. кв. метров. Стоимость дома составляет 550 млн рублей. В особняке пять спален, три гардеробные, гостевые спальня и санузел, бассейн со входом на террасу, сауна, квартира персонала и постирочная комната. Дом размещается на участке площадью около 20 соток в поселке в районе города Одинцово.

«В среднем, срок экспозиции подобных лотов составляет 1-2 года. Как правило, дисконты при продаже домов в этой ценовой категории небольшие, а на некоторые лоты и вовсе нет никаких скидок», – отметил руководитель отдела продаж загородной недвижимости Barnes International Moscow Захар Григорьев.