
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Проект включает 46 квартир разной площади и комнатности, а также два пентхауса
Девелопер MR Group объявил о начале продаж жилья в премиальном клубном доме Forum (на фото), расположенном на Садовом кольце в центре Москвы. Проект задуман как городская скульптура. Контуры 13-этажного дома отсылают к работам представителей русского авангарда: Казимира Малевича, Эль Лисицкого и Любови Поповой. Также в рамках Forum восстановят объект культурного наследия регионального значения. Это электротеатр «Форум», возведенный в 1914 году.
Внешний облик дома разработан бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Комплекс вписан в сложившуюся застройку. Центральная часть здания соответствует высоте соседних построек, объемы нижней части снижаются, чтобы дать «воздух» визуальному ряду улицы и увеличить внутренний двор. В здании установят системы охранного видеонаблюдения и контроля доступа, реализуют усиление сотового сигнала и повсеместное Wi-Fi-покрытие.
В доме находится 46 квартир, у которых от одной до трех спален. Возможно объединение нескольких лотов. Кроме того, верхние этажи займут два 350-метровых пентхауса с террасами площадью 80 кв. метров. Во всех квартирах будут французские балконы и панорамные окна в пол, защищенные от шума экраном. В части жилья имеются террасы.
Планировки тоже разработаны бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». За проект отделки квартир и лобби отвечает бюро Studio Apaa. В основе решений – стиль mid century. Во всех квартирах установят систему «умный дом» для дистанционного управления освещением и климатом, электроприборами и техникой, шторами. В каждой квартире предусмотрена возможность индивидуального увлажнения воздуха.
Инфраструктура, наряду с лобби, включает зону отдыха на 425 кв. метров. Здесь разместится кинозал, библиотека, тренажерный зал и зал для йоги, SPA-комплекс: бассейн с сауной и хаммамом. Трехуровневый подземный паркинг на 77 машино-мест оборудуют зарядными устройствами для электромобилей.
MR Group работает с 2003 года. Портфель состоит из 52 проектов на 9,5 млн кв. метров. На разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости суммарной площадью 1,7 млн кв. метров.