Треть предложения элитных новостроек Москвы приходится на готовые дома
02 мая 2023

Средняя цена кв. метра в сданных проектах начинается от 911 тыс. рублей

Треть предложения элитных новостроек Москвы приходится на готовые дома

В апреле 2023 года в элитных новостройках Москвы было выставлено на продажу 90 тыс. кв. метров недвижимости: 22 тыс. кв. метров апартаментов и 68 тыс. кв. метров квартир, подсчитали в компании Nikoliers. Примерно 30% от общего объема предложения сосредоточено в сданных в эксплуатацию домах. В сегменте апартаментов доля лотов в готовых проектах составляет 34%, квартир – 26%.

Самый большой выбор в построенных комплексах оказался в «Чистых прудах», где застройщик предлагает 27 лотов. Также 26 квартир выставлено на продажу в Savin River Residence, 15 квартир –в Turandot Residences, 14 апартаментов – в «Театральном доме» (на фото) и 13 квартир – в Artisan.

Топ-5 готовых новостроек с минимальной средней ценой кв. метра возглавил проект Turandot Residences. Здесь «квадрат» в среднем стоит 911 тыс. рублей. На втором месте идет «Резиденция на Всеволожском» c 998 тыс. рублей, на третьем – «Снегири Эко» с 1,12 млн рублей. Еще в пятерку вошли комплексы Artisan и «Жизнь на Плющихе». В них средняя цена кв. метра составляет 1,15 млн и 1,2 млн рублей.