Начались продажи квартир в 85-этажном небоскребе в «Москва-Сити»
23 мая 2023

Стоимость жилья евроформата с одной спальней – минимум 33,5 млн рублей

Начались продажи квартир в 85-этажном небоскребе в «Москва-Сити»

Стартовали продажи в 85-этажном премиальном комплексе «Дом Дау» (на фото), который строят в деловом кластере «Москва-Сити». Проект реализует группа компаний «Сумма элементов», инвестиционный партнер – компания Capital Group, разрабатывавшая концепцию здания. Архитектурное решение выполнило бюро «Спич». Об этом сообщается в пресс-релизе «Суммы элементов».

В проекте предусмотрена широкая линейка площадей и планировок: от студий и квартир евроформата с одной спальней до пентхаусов. Есть жилье с возможностью установки камина, с угловым остеклением, окном в ванной, террасами. Стоимость квартир евроформата с одной спальней – от 33,5 млн рублей за 50,9 кв. метра площади, квартир с двумя спальнями – от 41,8 млн рублей за 76,1 кв. метра, квартир с тремя спальнями и большой кухней-гостиной – от 69,3 млн рублей за 108,2 кв. метра.

Также в «Доме Дау» появятся офисы, магазины, рестораны, салоны красоты и крупноформатный детский досуговый центр в стилобате небоскреба. На кровле стилобата разобьют парк с прогулочными дорожками и зоной воркаут. В подземной части запроектирован четырехуровневый паркинг с машино-местами и келлерами.

Сейчас на строительной площадке башни завершают подготовительные работы, приступают к строительству. Сдача проекта в эксплуатацию ожидается в третьем квартале 2027 года.

Группа компаний «Сумма элементов» работает с 2022 года. В ее портфеле находится примерно 200 тыс. кв. метров недвижимости. Также компания реализует комплекс «Эйлер».