Villagio Estate начинает продажу новых участков в коттеджном поселке Millennium Park
24 мая 2023

Стартовала реализация территорий в восьмом и девятом кварталах проекта

Villagio Estate начинает продажу новых участков в коттеджном поселке Millennium Park

Девелопер Villagio Estate вывел в продажу участки в новых кварталах коттеджного поселка Millennium Park (на фото) на Новой Риге, сообщается в пресс-релизе компании. Выход в реализацию восьмого и девятого кварталов приурочен к завершению всех работ в восьмом квартале, где покупатели уже могут приступить к строительству домов, и завершению работ по прокладке инженерных коммуникаций в девятом квартале.

Millennium Park начали возводить в 2007 году. Сегодня в домах поселка живет свыше 500 семей. 30% территории проекта отведено под общественные пространства. Это рукотворные озера с зонами отдыха у воды, десять каналов протяженностью более 5 км и пять парков с аллеями и ландшафтными композициями.

С 2020 года предложение на рынке загородного элитного жилья в Подмосковье сократилось, а цены – выросли. За пять лет количество участков в продаже упало на 72,8%. Цена увеличилась в среднем в два раза, в Millenium Park – в 2,7 раза. До пандемии одна сотка земли на первичном рынке в среднем стоила 1,2 млн рублей, а к маю 2023 года – уже 3,5 млн рублей. Подорожали и готовые дома под ключ. Средняя цена коттеджа в 2019 году была 150 млн рублей. К 2023 году она выросла до 250 млн рублей.

Компания Villagio Estate 18 лет работает на рынке загородной недвижимости премиум- и элит-класса в Подмосковье. Девелопер создал 12 проектов на Новорижском шоссе.