ГК «Основа» вложит более 500 млн рублей в термальный комплекс «Термолэнд» в Пензе
29 мая 2023

Комплекс включает пять бассейнов, 15 бань, саун и хаммамов

ГК «Основа» вложит более 500 млн рублей в термальный комплекс «Термолэнд» в Пензе

Группа компаний «Основа» построит семейный термальный комплекс «Термолэнд» на проспекте Строителей, 37 в городе Пенза, сообщила пресс-служба девелопера. Общая площадь объекта превысит 8,5 тыс. кв. метров: крытая площадь составит 6,5 тыс. кв. метров, а еще 2 тыс. кв. метров территории займут открытые аквазоны и другие активности. Объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей. Открыть комплекс планируют в первом квартале 2024 года.

«Наш курорт сможет принимать единовременно порядка 1000 посетителей, для которых будут открыты многочисленные функциональные зоны», – рассказал партнер ГК «Основа», руководитель команды развития «Термолэнда» Егор Храмов.

В «Термолэнде» предусмотрен закрытый термальный бассейн с 25-метровыми дорожками, бассейн с морской водой, открытый бассейн с 30-метровыми дорожками и пресной водой. Появится детский игровой бассейн с двумя зонами для детей до трех лет и старше трех лет, а также летний игровой бассейн с теплой водой на уличной территории. Кроме того, откроют 15 бань, саун и хаммамов. Будут работать ионные ванны, SPA-зона с лечебными грязями, тайским массажем и ионными процедурами.

В ближайшие пять лет «Основа» в рамках развития федеральной сети «Термолэнд» намерена открыть 50 комплексов в Московском регионе и крупнейших городах России. Сейчас реализуют 10 проектов на 50 тыс. кв. метров. В апреле девелопер подписал соглашения об открытии комплексов в Ярославле, Оренбурге, Мурманске и прочих городах. В Московском регионе работают и готовятся к открытию несколько курортов общей площадью 25 тыс. кв. метров. Это «Термолэнд» в ТЦ «Рио» и «Зеленопарк», а также в «Физтехпарке».

Комплексы «Термолэнд» – городские курорты с аквазонами с бассейнами и джакузи, велнес-центрами, банными комплексами, детскими зонами, а также кафе и барами.

Группа компаний «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле представлено 15 жилых проектов в Московском регионе площадью более 1,5 млн кв. метров, включая премиальный комплекс Red7.