Самый дорогой особняк в Подмосковье стоит 4,8 млрд рублей
30 мая 2023

Традиционно загородное жилье с наиболее высокими ценами располагается на Рублево-Успенском шоссе

Самый дорогой особняк в Подмосковье стоит 4,8 млрд рублей

Самый дорогой дом, выставленный на продажу в Подмосковье, оценивается в 60 млн долларов или 4,8 млрд рублей. Центральное место в домовладении занимает особняк на 8 тыс. кв. метров, разделенный на 12 жилых блоков. Каждый из них – с кухней и мастер-спальней. Также имеется бассейн, спортивный зал, теннисный корт, зал для боулинга, SPA-комплекс, концертная площадка и зимний сад. Для персонала выделен коттедж площадью 300 кв. метров. Особняк занимает участок площадью 260 соток в поселке «Сады Майендорф» на Рублевке. Такие данные приводят эксперты Циан в рейтинге самых дорогих объектов загородной недвижимости в десяти подмосковных локациях.

Второе место занял трехэтажный дом за 2,4 млрд рублей, площадь которого составляет 2,6 тыс. кв. метров. Здесь находится гостиная с камином, столовая, кабинет, пять спален, девять санузлов, спортзал, зона SPA, домашний кинотеатр и винотека. Для сотрудников службы охраны выделен отдельный дом, для няни и обслуги – жилые блоки. Участок тоже имеет площадь 260 соток. Особняк продают в поселке «Сколково» на Сколковском шоссе.

Замыкает тройку лидеров дом на 2,2 тыс. кв. метров за 30 млн долларов или 2,4 млрд рублей. В схему планировки здесь заложен кабинет, библиотека, шесть спален, SPA-салон и бассейн. На участке площадью 58 соток размещена площадка для барбекю. Также оборудован гараж на четыре автомобиля. Особняк предлагают приобрести в поселке «Довиль» на Минском шоссе.

Еще в топ-10 вошли дом за 2 млрд рублей на Новорижское шоссе, особняк за 1,4 млрд рублей на Ильинском шоссе, коттедж за 1,35 млрд рублей на Алтуфьевском шоссе и дом с такой же ценой на Симферопольском шоссе, домовладение за 1,3 млрд рублей на Пятницком шоссе, жилье за 0,9 млрд и 0,8 млрд рублей на Горьковском и Дмитровское шоссе.