Здание «Моспромстроя» на Малой Дмитровке перестроят в элитный комплекс апартаментов
01 июня 2023

В доме Moz art общей площадью 12 тыс. кв. метров будет 76 апартаментов

Здание «Моспромстроя» на Малой Дмитровке перестроят в элитный комплекс апартаментов

Компания Glincom займется редевелопментом здания на Малой Дмитровке в Центральном округе Москвы, пишет портал Irn.ru. Здесь появится элитный комплекс Moz art общей площадью 12 тыс. кв. метров, рассчитанный на 76 апартаментов.

Как считают эксперты рынка недвижимости, покупка объекта могла обойтись девелоперу Glincom примерно в 1,5 млрд рублей. Инвестиции в реализацию проекта оценили в 2-3,6 млрд рублей, а выручку – в 6,5-7,8 млрд рублей.

Здание занимал офис компании «Моспромстрой», входящей в группу «Сафмар». В 2020 году «Коммерсантъ» сообщал, что «Моспромстрой» ищет покупателя на объект на Малой Дмитровке. Основным претендентом на комплекс называли компанию Vesper, но сделка с этим девелопером не состоялась.

Glincom – инвестиционная компания, которая реализует апартаменты и коммерческую недвижимость в Московском регионе. Девелопер ведет продажи в двух апарт-проектах в Москве: в комплексе бизнес-класса Riverdale, уже сданном, и в премиальном Verdi, который введут во втором квартале 2024 года.