Близкая к Ant Development компания построит жилье на западе Москвы
02 июня 2023

У проекта жилого комплекса с объектами спортивной инфраструктуры и ритейла сменился владелец

Близкая к Ant Development компания построит жилье на западе Москвы

Новым собственником компании «УЗ ДЭУ-маркет», на балансе которой находится участок площадью 0,5 гектара на Малой Филевской улице на западе Москвы, стала компания «Старк». Об этом пишет «РИА Недвижимость».

В 2022 году на этом участке столичная градостроительно-земельная комиссия согласовывала возведение жилого комплекса с объектами спортивной инфраструктуры и ритейла. Кто застройщик проекта, тогда не указывалось.

Строительством жилого комплекса может заняться компания «Старк». Она принадлежит гендиректору Ant Development Гювену Дюндару, финансовому директору Ant Yapi Мурату Вуралу и бизнесменам Роберту Узилову и Юрию Хихинашвили.

Как подсчитали эксперты рынка недвижимости, инвестиции в реализацию проекта составят 3,5-4 млрд рублей, выручка от продажи лотов – 10-11 млрд рублей.

Ant Development – международная строительно-девелоперская компания, входящая в турецкий строительный холдинг Ant Yapi Group. Ant Development с 2019 года реализует девелоперские проекты в России. В Москве у компании четыре проекта: комплексы бизнес-класса Soho Noho и Fili Park, премиальный дом «Поклонная, 9» и проект элит-класса Victory Park Residences.