Стартовали продажи в новых корпусах проекта «Невский» на севере Москвы
05 июня 2023

В реализацию вывели помещения площадью от 27 до 80 кв. метров, в том числе евроформата

Стартовали продажи в новых корпусах проекта «Невский» на севере Москвы

Концерн «Крост» начал продажи помещений в строящемся комплексе в квартале «Невский» (на фото), который расположен на севере Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Комплекс спроектирован в формате вертикально-горизонтального города по принципу «Живи. Работай. Отдыхай». Проект состоит из двух корпусов высотой 25 и 20 этажей. Общая площадь домов составляет 40 тыс. кв. метров. В реализации находятся помещения площадью от 27 до 80 кв. метров, включая евроформата, выстроенные вдоль светового фронта корпуса. Дома расположены на стилобате, на кровле которого разобьют ландшафтный парк. Под стилобатом оборудуют двухуровневый подземный паркинг на 190 машино-мест.

В рамках квартала «Невский» девелопер занимается редевелопментом промзоны «Братцево». На территории уже построили семь жилых домов, торговую галерею «Невский причал», благоустроили набережную и сформировали социальную инфраструктуру. Генплан участка выстроен между набережной и торговой галереей. По задумке, квартал представляет из себя картину морского порта, к которому хочет причалить эскадра домов-кораблей. Весь проект имеет единый архитектурный код: стиль новомосковской архитектуры с кирпичными фасадами. Все дворы – каскад разноуровневых парков.

«Крост» – инвестиционно-строительная компания, работающая с 1991 года. Концерн строит масштабные кварталы, а также развивает производство строительных материалов. Девелопер реконструировал и возвел более тысячи объектов. В Москве продажи ведутся в восьми комплексах.