Tekta Group построит комплекс рядом с торговым центром «Авиапарк» на Ходынке
01 декабря 2023

Планируется возведение многофункционального общественного комплекса, центра современного искусства и гостиницы

Tekta Group построит комплекс рядом с торговым центром «Авиапарк» на Ходынке

Девелопер Tekta Group стал партнером компании «Баркли» по проекту комплекса около торгового центра «Авиапарк», находящегося на Ходынском поле в Москве. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Компания «Нова», входящая в Tekta Group, стала собственником 90% СЗ «М-девелопмент». Последнему принадлежат права аренды участка на 1,7 гектара рядом с «Авиапарком». Продавец – владелец девелопера «Баркли» Леонид Казинец, у которого осталось 10% в юрлице.

На площадке у торгового центра собираются построить 130 тыс. «квадратов» недвижимости. В составе комплекса планируется многофункциональный общественный комплекс, центр современного искусства и гостиница. Ранее консультанты отмечали, что компания «Баркли» рассматривает возможность возведения на площадке апартаментов, но окончательного решения все еще не принято.

Стоимость участка, если построить здесь апартаменты и коммерческие объекты, может составить, считают консультанты, 3-5 млрд рублей. Объем вложений в строительство оценили в сумму до 20 млрд рублей.

Tekta Group – девелоперская компания, работающая с 1999 года. Площадь реализованных проектов в Московском регионе достигает 2 млн кв. метров. Компания ведет реализацию четырех комплексов бизнес-класса: Twelve, Ever, Eniteo и Now, а также премиального проекта Era.